Der Maichinger Ortschaftsrat

Die Mitglieder des Maichinger Ortschaftsrats

Die 17 Mitglieder des Maichinger Ortschaftsrats setzen sich für die Interessen der Bürgerinnen und Bürger des Teilorts Maichingen ein. In regelmäßigen Sitzungen werden die Belange Maichingens behandelt.

CDU-Fraktion

Walter Arnold,
Fraktionsvorsitzender,
Darmsheimer Straße 15,
71069 Sindelfingen
walter.arnold@sindelfingen.de

Wolfgang Baltzer,
Tannenweg 20,
71069 Sindelfingen
wolfgang.baltzer@sindelfingen.de

Christine Günther,
Peter-Cornelius-Str. 24,
71069 Sindelfingen
christine.guenther@sindelfingen.de

Markus Hess,
Kirchturmstr. 15,
71069 Sindelfingen
markus.hess@sindelfingen.de

Prof. Dr. Peter Ohlhausen,
Carl-Orff-Str. 11,
71069 Sindelfingen
peter.ohlhausen@sindelfingen.de

Dr. Elmar Schwarzer,
Talstraße 6,
71069 Sindelfingen
elmar.schwarzer@sindelfingen.de

 

Heiko Wolff,
Ulmenstr. 5,
71069 Sindelfingen
heiko.wolff@sindelfingen.de

 

Freie Wähler

Wolfgang Döttling,
Fraktionsvorsitzender,
Laurentiusstr. 18,
71069 Sindelfingen
wolfgang.doettling@sindelfingen.de

Karl-Heinz Beuttler,
Johann-Widmann-Str. 20,
71069 Sindelfingen
karl-heinz.beuttler@sindelfingen.de

Andreas Frank,
Laurentiusstr. 26/1,
71069 Sindelfingen
andreas.frank@sindelfingen.de

Karin Hiller,
Balinger Str. 5,
71069 Sindelfingen
karin.hiller@sindelfingen.de

 

Dr. Sabine Rahmer-Ohlhausen,
Carl-Orff-Str. 11,
71069 Sindelfingen
sabine.rahmer-ohlhausen@sindelfingen.de

 

Die Grünen

Monika Haug,
Fraktionsvorsitzende,
Pappelweg 67,
71069 Sindelfingen
monika.haug@sindelfingen.de

Marei Kretzschmann,
Kirchturmstr. 14,
71069 Sindelfingen
marei.kretzschmann@
sindelfingen.de

 

Ute Utz,
Im Pflästerle 49,
71069 Sindelfingen
ute.utz@sindelfingen.de

 

SPD-Fraktion

Herma von Schaper,
Herrenberger Str. 84,
71069 Sindelfingen
herma.vonschaper@sindelfingen.de

Elke Heger,
Fraktionsvorsitzende,
August-Lämmle-Str. 9,
71069 Sindelfingen
elke.heger@sindelfingen.de