Der Maichinger Ortschaftsrat

Die Mitglieder des Maichinger Ortschaftsrats

Die 17 Mitglieder des Maichinger Ortschaftsrats setzen sich für die Interessen der Bürgerinnen und Bürger des Teilorts Maichingen ein. In regelmäßigen Sitzungen werden die Belange Maichingens behandelt.

CDU-Fraktion

Walter Arnold,
Fraktionsvorsitzender,
Darmsheimer Straße 15,
71069 Sindelfingen
walter.arnold@sindelfingen.de

Heiko Wolff,
Ulmenstr. 5,
71069 Sindelfingen
heiko.wolff@sindelfingen.de

Christine Günther,
Peter-Cornelius-Str. 24,
71069 Sindelfingen
christine.guenther@sindelfingen.de

Steffen Vietz,
Im Pflästerle 65,
71069 Sindelfingen
steffen.vietz@sindelfingen.de

Prof. Dr. Peter Ohlhausen,
Carl-Orff-Str. 11,
71069 Sindelfingen
peter.ohlhausen@sindelfingen.de

Andreas Frank,
Sindelfinger Str. 22/3,
71069 Sindelfingen
andreas.frank@sindelfingen.de

 
 

Freie Wähler

Wolfgang Döttling,
Fraktionsvorsitzender,
Laurentiusstr. 18,
71069 Sindelfingen
wolfgang.doettling@sindelfingen.de

Karl-Heinz Beuttler,
Johann-Widmann-Str. 20,
71069 Sindelfingen
karl-heinz.beuttler@sindelfingen.de

Thomas Beuttler,
Brühlstr. 17,
71069 Sindelfingen
thomas.beuttler@sindelfingen.de

Kristine Seidl,

71069 Sindelfingen
kristine.seidl@sindelfingen.de

 

Karlheinz Kemmler,
Bismarckstr. 2,
71069 Sindelfingen
karlheinz.kemmler@sindelfingen.de

 

Die Grünen

 

Monika Haug,
Fraktionsvorsitzende,
Pappelweg 67,
71069 Sindelfingen
monika.haug@sindelfingen.de

Marei Kretzschmann,
Kirchturmstr. 14,
71069 Sindelfingen
marei.kretzschmann@
sindelfingen.de

 
   

Martina Nau,
Goethestr. 10,
71069 Sindelfingen
martina.nau@sindelfingen.de

   

Jens Musleh
Herrenberger Str. 62,
71069 Sindelfingen
jens.musleh@sindelfingen.de

SPD-Fraktion

Hannah-Lea Braun,
Krotenäckerweg 2,
71069 Sindelfingen
hannah-lea.braun@sindelfingen.de

Elke Heger,
Fraktionsvorsitzende,
August-Lämmle-Str. 9,
71069 Sindelfingen
elke.heger@sindelfingen.de